Теннис. Часть 2

Nastyonka: Эту темку целиком и полностью посвящаем теннису!!!

Ответов - 274, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All

Манечка: Маша ещё ни разу не играла турниры БШ в шортах и вот, это свершилось

Asha: Манечка пишет: Маша ещё ни разу не играла турниры БШ в шортах Прикольно Манечка пишет: Мария Шарапова(3)-Стефани Форетц 6:1, 6:4

Asha: Маша Шарапова Перед Уимблдоном

Манечка: Asha Машуля, порви там всех, ты должна, нет, ты просто обязана выиграть Уимблдон

Манечка: 1-й круг Динара Сафина [9] - Юнь-Джан Чан - 7:6, 6:2 Елена Янкович [2] - Ольга Савчук - 6:3, 6:2 Вера Звонарева [13] - Аико Накамура - 6:1, 6:7, 6:1 Надя Петрова [21] - Ольга Говорцова - 6:4, 6:4 Виктория Азаренка [16] - Цветана Пиронкова - 6:1, 6:1

Asha: Манечка Вестник наш))))

Манечка: Во второй день на Уимблдоне 08 сыграли 13 представителей России.- Алла Кудрявцева вышла во второй раунд на Уимблдоне-2008. Алла вела со счётом 6:0, 5:0 против своей соотечественницы Екатерины Макаровой. Лишь в последний момент Кудрявцева смогла завершить матч в свою пользу во втором российском дерби– 6:0, 6:4. Мария Шарапова (3) с победы начинает Уимблдон-2008. Один час 15 минут затратила на стартовую игру Мария против француженки Стефани Форе – 6:1, 6:4. Несмотря на уверенную победу, Мария сделала на 6 больше "виннерсов", но и на 6 больше невынужденных ошибок. В следующем матче Шарапову ждёт соотечественница Алла Кудрявцева. Алиса Клейбанова вышла во второй круг на Уимблдоне. Со счётом 6:4, 6:0 она переиграла израильского ветерана Ципору Обзилер. Любопытно, что при такой уверенной победе по счёту, у теннисисток наблюдается равное количество "виннерсов" и невынужденных ошибок. Матч длился 1 час 20 минут. Вера Звонарёва (13) вышла во второй круг на Уимблдоне. Со счётом 6:1, 6:7 (3:7), 6:1 она выиграла у японки Аико Накамуры. За 1 час 49 минут Вера сделала 20 "виннерсов" и допустила 21 невынужденную ошибку, реализовав 7 из 11 брейк-поинтов. Уже известна соперница по второму кругу - ей стала Тамарин Танасугарн. Надежда Петрова и Динара Сафина во вторник оформили выход во второй круг Уимблдонского турнира, одержав победы в своих стартовых матчах. Петрова, посеянная на Уимблдоне под 21-м номером, в двух сетах разобралась с Ольгой Говорцовой из Белоруссии - 6:4, 6:4. Девятая ракетка турнира Сафина испытала проблемы лишь в первом сете своего поединка с Чан Юнь-Ян из Тайпея, но тоже довела дело до победы - 7:6(10:8), 6:2.

Манечка: Ну что на Уимблдоне 08 прошел первый день - Про два выигранных матча с участием Елены Весниной, которая со счётом 6:7 (6:8), 6:4, 6:4 обыграла испанку Нурию Ллагостера-Вивес и Евгении Родиной, которая в свою очередь обыграла француженку Виржини Раззано со счётом 0:6, 6:2, 6:4 я уже говорил. Ну что Женя сотврила сенсацию - бесропотно уступив первую партию, она сумела собраться и победить.Елена также молодец, нашла в себе силы переломить ход встречи и довести ее до победы. И конечно же обидно, что Лена и Евгения встретятся в следующем раунде, но таков жребий и будет интересно посмотреть кто же выйдет пбелителем этого дерби. Но это хоть не первый раунд скажите? Сегодня у российских теннисисток все-таки есть одно поражение Вера Душевина выбила из борьбы Марию Кириленко на УимблдонеПервое российское противостояние Уимблдона 2008 года между Верой Душевиной и Марией Кириленко закончилось со счётом 6:3, 6:3 в пользу Душевиной. Она выбила из борьбы 19-ю сеяную теннисистку. Следующей соперницей Веры будет американка Бетани Маттек. Сегодня просто порадовала Анастасия Павлюченкова, которой ещё не исполнилось 17 лет , вышла во второй раунд Уимблдона, победив со счётом 7:6, 7:6 сильную французскую теннисистку Ализе Корне. Вот, что сказала Настя после матча "Прежде всего хочу сказать, что я очень счастлива, — заявила на пресс-конференции россиянка. — Во-первых, я пробилась в основную сетку. Во-вторых, смогла победить очень сильную теннисистку. Я знаю её ещё с юниоров, Ализе уже тогда показывала отличный теннис, и обыграть её было очень трудно. Я просто вышла сегодня бороться и показать свою лучшую игру. Я очень рада, что смогла победить. Это моё лучшее достижение на траве в этом сезоне. Я старалась не нервничать и не думать о счёте, о близкой победе. Я знала, что должна до конца отыграть каждый розыгрыш, не важно, с каким счётом я веду". Следующей соперницей Павлюченковой будет китаянка Ли На. Сегодня заставила понервничать и схватиться за сердце - Светлана Кузнецова (4) , которая в тяжёлой борьбе выиграла стартовый матч на кортах Уимблдона.Более двух часов ей понадобилось для победы над француженкой Матильдой Юханссон – 6:7 (5:7), 7:5, 6:3. Отметим, что при примерно равном количестве "виннерсов", Кузнецова сделала в два раза больше ошибок – 30 против 16.

Манечка: И еще нервное и опасное начало провела Анна Чакветадзе (8). Аня вышла во второй раунд Уимблдона-2008 , сыграв почти два часа на третьем корте против канадки Стефани Дюбуа. Со счётом 2:6, 6:1, 8:6 Анна выиграла, отыграв по ходу три матчбола ( в третьем сете Аня проигывала 3:5). Чакветадзе сделала 55 "виннерсов" (46 у Дюбуа), но допустила такое же количество невынужденных ошибок (у канадки – 25). Всего россиянка выиграла ровно 100 очков. Следующая соперница Анны - румынка Эдина Галловиц.

claire: Николай совсем офигел в 1 круге проиграл.

Asha: claire пишет: Николай совсем офигел в 1 круге проиграл. Как?! Зачем он это сделал? Кому?

Юляшка: Марат выиграл у Джоковича.Ура!!!!!

Asha: Юляшка пишет: Марат выиграл у Джоковича ВАУ!!

Манечка: Юляшка пишет: Марат выиграл у Джоковича я у шоке ....Новак

Юляшка: Причем Марат выиграл в 3-ех сэтах.Молодец.Он сказал,что выиграет и сделал это.