Форум » Другие виды спорта » Теннис. Часть 2 » Ответить

Теннис. Часть 2

Nastyonka: Эту темку целиком и полностью посвящаем теннису!!!

Ответов - 274, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All

Манечка: УРА!!! Сегодня стартует 2й турнир Большого Шлема-Роллан Горрос!!! Главная наша надежда-Мария Шарапова сыграет завтра. Не знаю, как вы, я за Анюту Чаки буду болеть и переживать :-)))

Санура: Шарапова начала со скрипом 28.05.2008 16:37 | Газета.ru Первая ракетка мира Мария Шарапова вышла во второй круг «Ролан Гаррос», с трудом обыграв свою соотечественницу Евгению Родину. В другом российском противостоянии Елена Дементьева победила Веру Душевину. Евгений Королёв проиграл французу Фабрису Санторо. Во Франции продолжается второй в сезоне турнир серии «Большого шлема» – «Ролан Гаррос» с призовым фондом более ?15 миллионов. Российские теннисисты выступают пока неплохо: первый круг преодолели Макарова, Воскобоева, Павлюченкова, Кузнецова, Сафина и Давыденко. Ещё нескольким отечественным спортсменам свои матчи доиграть помешал дождь, который во вторник обильно поливал пригороды Парижа. Неудачи в своих первых же матчах постигли Бычкову, Веснину и Кудрявцеву. Четвёртый игровой день турнира, без дождя, но при сильном ветре, открывало российское противостояние 21-летней Марии Шараповой и 19-летней Евгении Родиной. Шарапова, напомним, из-за завершения карьеры Жюстин Энен, выступает на «Ролан Гаррос» в ранге первой ракетки мира. Родина же в мировом рейтинге занимает 103 позицию. Разница в классе начала сказываться в первом же гейме: Шарапова сразу взяла подачу соперницы. Однако Родина неожиданно дерзко ответила брейком, сравняв счёт – 1:1. В следующем гейме первая ракетка вновь получила брейк-поинт. Женя посопротивлялась, даже сравняла счёт, но свою подачу, из-за своих же необязательных ошибок, удержать так и не смогла. Шарапова постепенно входила в игру и ошибалась всё меньше. Маша взяла свою подачу, затем подачу соперницы и уверенно повела 4:1, практически сняв вопросы о победителе первого сета. У Родиной был шанс чуть подсократить отставание в следующем гейме, однако она не смогла воспользоваться брейк-поинтом – сравняв счёт, Шарапова получила от судьи предупреждение за затяжку времени перед подачей, на что выдала первый в матче эйс, а затем – 5:1. Долго играть «звезда» была не намерена – 6:1 после следующего гейма и 1-0 после первого сета, который продлился чуть меньше получаса. Вторую партию Родина начала с двойного брейк-поинта – уж очень неуверенно её соперница играла слёта. До игры «на больше/меньше» Шарапова гейм довела, однако всё же проиграла – вновь сет начался с брейка. В следующем гейме Родина начала повизгивать в унисон знаменитой крикунье. Сделав «больше» при счёте 40:40, русская девушка Евгения прикрикнула по-английски: «Come on!». А через пару минут повела 2:0. Спустя ещё некоторое время – совершенно неожиданный счёт 3:1 в пользу Родиной. В следующем гейме у Шараповой возникли большие проблемы, которые вполне могли закончиться критической для неё ситуацией в сете: сделав три (!) двойных ошибки подряд, она со счёта 30:0 проигрывает уже 30:40. Однако Маше хватило сил сравнять счёт и взять свою подачу – 2:3. После 2:4 положение Шараповой стало откровенно угрожающим, но она всё никак не хотела «просыпаться»: взяв свою подачу, она не смогла обезопасить себя и взять подачу соперницы, и Родина повела 5:3. В следующем гейме Шарапова совершила ещё несколько ошибок, включая 12 (!) двойную, и проиграла второй сет со счётом 3:6. Начав проигрывать 0:30 в первом гейме решающей партии Шарапова поменяла ракетку. Помогло это ей не сильно – Маша продолжила совершать гигантское количество невынужденных ошибок, и Родина взяла свою подачу. Ещё после трёх геймов и сибирячка Мария разразилась своим «Come on!», когда сравняла счёт – 2:2. Но и это не сломило Евгению. До счёта 6:6 игра шла гейм в гейм. Тай-брейк в решающем сете, напомним, на «Ролан Гаррос» не предусмотрен. В ключевой момент Шарапова, наконец-то, сказала своё чемпионское слово – она взяла подачу обессиленной Родиной, у которой от усталости уже сводило ноги, и в следующем гейме вышла подавать на матч. И добилась-таки успеха! Почти за два с половиной часа, при 17 двойных и 68 невынужденных ошибках Мария Шарапова победила Евгению Родину со счётом 6:1, 3:6, 8:6. После матча Шарапова прокомментировала свою неудачную игру и большое количество ошибок: «Я не показала своего лучшего тенниса. Надо учиться на своих ошибках. Надо бороться до последнего мяча, ведь это «Большой шлем». Во втором круге Шарапова сыграет с 23-летней американкой Бетани Маттек, занимающей в рейтинге 106 место, которая обыграла свою соотечественницу Медиссон Брэнгл. Не менее упорным получилось и другое российское противостояние. Лишь в третьем сете 27-летняя Елена Дементьева, посеянная на турнире под седьмым номером, сломила сопротивление 48 ракетки мира, 22-летней Веры Душевиной, – 6:7, 6:0, 6:2. Теперь Дементьева сыграет с 22-летней Мартой Домачовской (73 позиция рейтинга), обыгравшей в первом круге Россану Де Лос Риос. Из «Ролан Гаррос» вылетел первый российский теннисист. Евгений Королёв проиграл французу Фабрису Санторо со счётом 6:7, 1:6, 4:6.

Nastyonka: Я сегодня видела вторую половину матча Шараповой и Родиной. Ну, Маша даёт... я, конечно, не верила, что она может проиграть, поэтому сидела и смотрела до конца. А комментатор ещё говорит: "Кажется, намечается сенсация в мировом теннисе", намекая на поражение Маши. Думаю, нет...такое точно надо увидеть. Шутка! Я всё равно за Шарапову, т.к Родину не знаю. Но, честно говоря, жалко мне было эту девочку, так старалась на протяжении всей игры((( А Машка боец!!! Выстояла-таки))) Жаль, что я не видела матч с Дементьевой...

Манечка: А кто-нибудь знает, как там у Анюты Чаки дела?!

Nastyonka: Чакветадзе: Я хочу победить в двух сетах Российская теннисистка Анна Чакветадзе призналась, что хотела бы дойти, как минимум, до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции по теннису. «Честно говоря, далеко в сетку я не смотрю, но здесь хотелось бы дойти до четвертьфинала. Особенно учитывая неудачное для меня начало сезона», - сообщила теннисистка в беседе с журналистами по окончании матча первого круга, где она в упорном поединке в трех сетах переиграла Нурию Льягостеру Вивес из Испании со счетом 6:3, 5:7, 6:1. «Последние матчи, в которых я выигрываю, длятся по три сета. Хотелось бы, наконец-то, одержать победу в двух», - заметила Анна. Российская теннисистка считает, что ее форма в настоящий момент далека от идеальной. «В этом году я чувствую, что играю хуже, чем в прошлом. Сейчас я стараюсь прийти в себя, найти свою лучшую игру», - призналась Чакветадзе. Комментируя заявление француженки Ализе Корне, в котором юная теннисистка назвала Анну «нехорошим человеком», россиянка рассказала следующее. «Я узнала об этом от Лены Весниной. В туре играет тысяча теннисисток, и я не могу думать о том, что каждая обо мне говорит или думает. Лично мне она ничего не говорила», - сообщила Чакветадзе.

claire: Я вчера включаю телик, а там Маратик Сафин играет и мое поганое настроение вмиг улетучилось. Какой же он красавец!!! Смотреть на него одно удовольствие!! Но все же во 2 круге в матче Сафин-Давыденко буду болеть за Колю! Люблю Колю и Марата тоже, но у Коли больше шансов проити подальше по сетке. Может даже выити в финал.

Санура: Я расстроена: Анна Чакветадзе проиграла в первом круге Маша Кириленко и Игорек Андреев тоже выбыли

Санура: "Давыденко играл здорово" 30.05.2008 01:05 | Газета.ru Николай Давыденко в трёх сетах переиграл Марата Сафина во втором раунде "Ролан Гаррос". Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Динара Сафина вышли в третий круг. Матч Марии Шараповой и встреча Надежды Петровой с Алисой Клейбановой были перенесёны на пятницу. Не смогли преодолеть второй раунд соревнований Игорь Андреев, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Вера Воскобоева. Вечерняя сессия пятого игрового дня "Ролан Гаррос" выдалась необычайно насыщенной на российское присутствие на кортах. Утренняя часть соревнований получилась скорее неудачной. Все российские девушки покинули предместья Парижа, зато Южный и Турсунов добились очередных побед. Безусловно, центральным матчем дня стало противостояние Николая Давыденко и Марата Сафина, двух лучших теннисистов российский современности. Но началу их матча было суждено задержаться более чем на три часа, потому что в пятом часу по московскому времени корты "Ролан Гаррос" в который раз накрыл дождь. Единственным представителем России, который успел начать встречу до стихии, была Елена Дементьева. Соперницей посеянной седьмой на турнире Елены стала полячка Марта Домаховская, занимающая 73-е место в рейтинге WTA. Первый сет Дементьева выиграла очень легко - со счетом 6:1. Капли дождя начали падать на третий корт в середине второго сета, прервав поединок на несколько часов. Вынужденная пауза больше пошла на пользу Домаховской. Марта уверенно почувствовала себя на корте и отыграла ранее проигранную подачу – 4:4. Однако Дементьева решила, что в третий круг надо пробираться поскорее и, не став откладывать дело в долгий ящик, выиграла вторую партию со счетом 6:4. Следующей соперницей россиянки станет белоруска Ольга Говорцова, чуть ранее одолевшая обидчицу Аллы Кудрявцевой 31-летнюю японку Аи Сугияму (6:0, 7:5). Интересно, что пути Дементьевой и Говорцовой за период профессиональной карьеры еще ни разу не пересекались. Испанец Альберт Монтаньес за здравие начал матч против швейцарца Роже Федерера на центральном корте имени Филиппа Шатрие. В первом сете, который продолжался чуть менее часа, теннисисты радовали зрителей зрелищной игрой и решали его судьбу на тай-брейке. И к удивлению восторженной публики в матче повел испанец. Однако Монтаньес не знал, что Федерера лучше не злить. Дав сопернику фору, лидер мужского тенниса безжалостным катком прошелся по сопернику, не предоставив тому и шанса – 6:1, 6:0, 6:1. В третьем круге Федерер встретится с победителем пары Давид Марреро (Испания) – Марио Анчич (Хорватия). Затем на корте наконец появились Сафин и Давыденко. К слову, матч этот вызвал неподдельный интерес у болельщиков, до отказа заполнивших трибуны. Сафин начал матч активнее, сразу же сделав "брейк". В середине сета, однако, Давыденко удалось сравнять счет. При счете 5:4 в пользу Марата Николай отыграл три сет-бола на своей подаче и склонил чашу весов в свою пользу. Судьбу партии решал тай-брейк, на котором сильнее и удачливее оказался Давыденко, выиграв его со счетом 7:4. Воодушевленный успехом Давыденко сразу же взял подачу соперника в начале сета и больше уже не отдавал. А при счете 5:2 выиграл подачу Сафина и во второй раз, записав и во вторую партию на свой счет – 6:2. Первый гейм третьей партии без проблем на своей подаче взял Давыденко - 1:0. Далее события развивались по аналогии второй партии. На подаче Сафина завязалась упорная борьба. Марат много ошибался и проиграл гейм Давыденко - 0:2. Соперники обменивались своими подачами вплоть до счёта 5:2. Давыденко вновь делает победный брейк - 6:2. Давыденко в четвёртый раз подряд переиграл Сафина и подтвердил своё звание первой ракетки России. Следующим соперником Давыденко станет хорват Иван Любичич. После матча Марат Сафин сказал: "Успех в первом сете придал бы мне дополнительные силы. Давыденко после первого сета заиграл более раскрепощённо, лучше бегал и был уверен в своих силах. Я транжирил свои моменты. Надо признать, Николай играл великолепно. Хорошо подавал и боролся за каждый розыгрыш", - сказал Сафин в интервью официальному сайту соревнований. Игорь Андреев в четырёх партиях уступил американцу Робби Гинепри - 6:4, 2:6, 6:7, 2:6. Михаил Южный обыграл аргентинца Максимо Гонсалеса - 6:3, 6:2, 6:2. Российский теннисист так прокомментировал свой успех: "Я доволен. К сожалению, я не играл пять сетов! Конечно, когда ты выигрываешь. ты доволен, притом что из-за погоды в любой момент матч может быть прерван. Но я уже закончил и в третьем круге. Следующий матч будет намного тяжелее, чем был вчера и сегодня. Они чем-то похожи – и Вердаско, и Чела, так что не буду загадывать, чем кончится следующий поединок, давайте сначала дождемся результата", – сказал Южный в интервью радиостанции "Маяк". Следующим соперником россиянина станет победитель пары Фернандо Вердаско (Испания) – Хуан Игнасио Чела (Аргентина). Дмитрий Турсунов обыграл испанца Гильермо Гарсия Лопеса со счетом 7:6, 6:0, 6:0. В третьем круге Турсунов встретится со 145-й ракеткой мира, 21-летним французом Жереми Шарди, который сенсационно обыграл посеянного на турнире под шестым номером Давида Налбандяна из Аргентины со счётом 6:3, 6:4, 2:6, 1:6, 2:6. Анна Чакветадзе во втором раунде турнира неожиданно оступилась. Россиянка проиграла эстонке Кайе Канепи - 4:6, 6:7. Динара Сафина легко и непринужденно за 44 минуты обыграла словачку Магдалену Рыбарикову со счетом 6:0, 6:1. В третьем круге Сафина сыграет с китаянкой Жи Ченг, которая переиграла другую россиянку Марию Кириленко - 4:6, 6:3, 6:2. Светлана Кузнецова без особых проблем вышла в третий раунд турнира. Четвертая ракетка соревнований обыграла американку Ваню Кинг - 6:4, 6:2. Следующей соперницей Кузнецовой станет победительница российского дерби между Алисой Клейбановой и Надеждой Петровой. Утренние дожди внесли свои коррективы, и этот матч из-за позднего времени был перенесён на пятницу. Первая партия осталась за Петровой - 6:3. Во втором сете также ведёт Петрова - 4:2. Во втором раунде соревнований "зачехлили ракетки" ещё три россиянки: Екатерина Макарова проиграла Катарине Среботник из Словении ( 0:6, 5:7), Вера Воскобоева - чешской теннисистке Петре Цетковске (5:7, 3:6), а Анастасия Павлюченкова уступила итальянке Флавии Пеннетте (6:3, 1:6, 1:6). Павлюченкова прокомментировала своё поражение: "В первом сете я довольна своей игрой. Отдала много эмоций и сил, показала очень хороший теннис, но не знаю, не то, чтобы я не привыкла, но было сложно продолжать в том же духе, таков мой первый большой турнир, может быть, я не привыкла играть с игроками такого уровня. Я только начинаю, поэтому мне просто не хватило этой разницы, уровня немного. Ничего, буду стараться, тренироваться и набираться опыта. Я довольна своим выступлением на турнире. Конечно, я могла бы сыграть лучше, всегда так хочется, думаешь намного лучше сыграть, но – что делать, это теннис. Сейчас не получилось – в следующий раз. Задачу максимум я здесь выполнила, прошла квалификацию, очень довольна, я самая молодая тут на турнире. Но надо работать, все самое главное впереди". Дождь внёс коррективы и в расписание матча Марии Шараповой с американкой Беттани Маттек. Первый сет россиянке дался относительно легко - 6:2. В начале второго сета американка сделала брейк. При счёте 3:2 в пользу американки матч был приостановлен. Газета.ru

Манечка: Как в 1м круге? Анюта во 2м сыграла или будет играть)))

Asha: Девочки, вы меня запутали

Asha: Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 29 мая Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг. Николай Давыденко, 4 – Марат Сафин – 7:6 (7:4), 6:2, 6:2. Михаил Южный, 15 – Максимо Гонсалес (Аргентина) – 6:3, 6:2, 6:2. Дмитрий Турсунов, 30 – Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 7:6 (7:4), 6:0, 6:0. Робби Джинепри (США) – Игорь Андреев, 27 – 4:6, 6:2, 7:6 (5), 6:2. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг. Елена Дементьева, 7 – Марта Домаховска (Польша) – 6:1, 6:4. Флавия Пенетта (Италия, 26) – Анастасия Павлюченкова – 3:6, 6:1, 6:1. Кайя Канепи (Эстония) – Анна Чакветадзе, 6 – 6:4, 7:6 (7:2). Цзи Чжен (Китай) – Мария Кириленко, 21 – 4:6, 6:3, 6:2. Петра Цетковска (Чехия) – Галина Воскобоева – 7:5, 6:3. Катарина Среботник (Словения, 27) – Екатерина Макарова – 6:0, 7:5. Динара Сафина, 13 – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:0, 6:1. Светлана Кузнецова, 4 – Ваня Кинг (США) – 6:4, 6:2.

Helen55: Санура,Asha Я тоже вчера смотрела Давыденко-Сафина (отложила в сторону все дела!)! Как же я счастлива!!! Все же больше люблю Колю, чем Марата

Asha: А я на Машку сегодня сегодня смотрела)))))))))

Манечка: И что, Шарапова вышла в 3й круг??

Asha: Манечка ага!