Форум » Другие виды спорта » Теннис » Ответить

Теннис

Nastyonka: Эту темку целиком и полностью посвящаем теннису!!!

Ответов - 252, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 All

Helen55: Давыденко в финале АТР Sony Ericsson Open одолел вторую ракетку мира Автор: Марина Шурикова Завершился турнир АТР Sony Ericsson Open (призовой фонд 3,77 миллиона долларов). Для Российских теннисистов это был не легкий путь и не все его смогли пройти до конца. Однако, впервые за 24 года проведения этого соревнования в нем победил представитель России. Эту радость для российских поклонников тенниса подарил Николай Давыденко, обыграв в финале вторую ракетку мира Рафаэля Надаля - 6:4, 6:2. Это была абсолютная победа. Россиянину понадобилось всего один час и 22 минуты, что бы разгромить именитого соперника. Сразу по окончании встречи российский теннисист признался, что он никогда не показывал такую хорошую игру на соревнованиях в Майами. «Я выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере, это потрясающе», - сказал Давыденко. Соперник россиянина по финалу, вторая ракетка мира из Испании, был расстроен поражением,но отдал победителю должное. »Он играл просто невероятно, - сказал Рафаэль Надаль после финала. - Люди больше любят писать о Роджере, обо мне или об Энди. Люди, не связанные с теннисом, могут думать о Николае и по-другому, но мы то знаем, что он хороший, очень хороший игрок». Стоит отметить, что в сезоне-2008 Надаль до сих пор не выиграл ни одного турнира AТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). Вообще, весь этот турнир получился для первой ракетки России непростым: в трех первых матчах он побеждал соперников в трех сетах, причем у своего первого противника - латыша Эрнеста Гулбиса - Давыденко отыграл матч-пойнт. Давыденко одержал 12-ю победу в 15 финалах АТР, догнав Томаса Мустера (44 из 55) по проценту побед в финалах. За победу Николай получил $590,000, а Надаль $295,675. Финал женской части соревнований в Майами выиграла американка Серена Уильямс, в трех сетах победившая представительницу Сербии Елену Янкович - 6:1, 5:7, 6:3. http://www.moscow-post.ru/sport/davydenko_v_finale_atr_sony_ericsson_open_odolel_vtoruju_raketku_mira/ УРАААА!!!

claire: Николай выиграл турнир в Майами!!!! Ура!!! Обыграть Надаля дорогого стоит!!!!!! Даже великий Федерер не всегда в этом преуспевает. Коля Молодец!!!!!!

Sandrin: Молодец Коля, порадовал)))))

eVa: Поздравляем Колю с Победой!!!! Желаем Много побед!!!

claire: Купила вчера билеты на Davis cup На 11 апреля. Надеюсь наши меня не разочаруют!!!!!

Nastyonka: claire , класс))) потом расскажешь?! ...хм...я про теннис вообще забыла((( не помню, когда уже последний матч смотрела...чтоб эту школу ...пип-пип-пип!

Helen55: claire пишет: Купила вчера билеты на Davis cup Молодчина! Я вот тоже собиралась, 11 хотела пойти, но никак не получается.. Расскажешь потом как там

Санура: Марат Сафин: "Это большая победа для меня" 11.04.2008 19:09 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" После победы в напряженном пятисетовом поединке с Томашом Бердыхом, в котором было добыто первое очко для сборной России, Марат Сафин признался, что в первых двух сетах чувствовал себя немного зажатым, а также отметил, что эта победа крайне важна для него, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Марат, вы впервые в карьере выиграли пятисетовый матч, уступая 0:2... - Да, вы правы. Раньше мне этого сделать не удавалось, и это уже большая победа для меня. Знаете, мне было очень важно выиграть хотя бы один матч, потому что в последнее время меня преследовали неудачи. Сегодняшняя победа придаст мне уверенности в своих силах перед началом земляного сезона. - В первом и втором сетах у вас было много брейк-поинтов, но вы ни один из них не использовали. С чем это связано? - Как я уже сказал, в последнее время я вообще ничего не выигрывал. А сегодня на другой половине корта был игрок первой десятки. Мысли об этом сковывали меня, особенно в решающие моменты. - Томаш Бердых признался, что после первых двух сетов не верил, что все может повернуться настолько, насколько в итоге повернулось. А вы? - Я, если честно, тоже не верил. Опять же из-за двух месяцев без побед. И из-за того, что мне противостоял молодой перспективный парень, который здорово начал сезон и вошел в первую десятку мирового рейтинга - Почему вы позволили сопернику уйти в отрыв на тай-брейке в первом сете? - Тай-брейк это своего рода лотерея. Бердыху повезло в двух первых розыгрышах, он почувствовал уверенность. У него пошло, у меня - нет. Надо было как следует принимать при счете 6:5, но помешала скованность. Кто знает, если бы я выиграл первый сет, все могло бы сложиться совсем по-другому и закончиться гораздо быстрее. - Но ведь и так неплохо... - Не жалуюсь! - Есть ли вероятность того, что мы завтра увидим вас в паре? - Вероятность есть. - С кем вам комфортнее играть? - Вообще с Турсуновым. Но он не в команде, поэтому даже не знаю. Это не ко мне вопрос. Мы пробовали играть с Мишей Южным, провели вместе пару матчей... Но с Митей мы лучше понимаем друг друга. - Как вы оцените поддержку публики? -Болельщики у нас шикарные. Есть среди них один голосистый персонаж. Его даже на пять сетов хватает. "СПОРТ-ЭКСПРЕСС

claire: Маратик как всегда всех вчера помучил. Довел меня до инфакта. Он любит как я понимаю проиграть 2 сета, чтобы 5 сетов играть. Он он такой красавец вчера был. Играл красиво. Но и без шоу не обошлось: ракетками кидался, мячики ногой пинал, орал и т.д. Но болельщики молодцы на протяжении почти 4 часов все не переставая орали "Марат" и "Россия". У меня даже голова заболела от такого шума. Но мне очень очень все понравилось. Супер матч!!!!! 2 игру Игоречка я только 1 сет посмотрела и ушла, надо было еще до дома доехать, а время уже много. Жаль , что он проиграл.

Helen55: claire, спасибо за отчет ! Да, Марат вчера порадовал, молодчина..И, как обычно, заставил понервничать Продолжаем смотреть и болеть за наших

claire: Ну Колюнчик и Игоречек молодчины!!!!! Еще такие веселые вчера весь матч играли. Коля когда улыбается становится на солнышко похож. Ну а у Игоречка такой прес , когда он футболкой лицо вытирает прес виден становится. Вау!!!!!! Надеюсь Маратик сегодня вновь не подведет, да и Колюнчик тоже (скорее всего он будет вместо Андреева играть).

Helen55: Россия и Аргентина сделали шаг навстречу друг другу В полуфинале Кубка Дэвиса 2008 в четвертый раз за последние 6 лет могут столкнуться сборные России и Аргентины. Именно победы в Москве над сборной Аргентины в полуфиналах 2002 и 2006 годов открывали нашей команде дорогу к «Серебряной салатнице». В четвертьфиналах в Москве и Буэнос-Айресе после первого дня счет был 1-1. В субботу хозяева в обоих матчах выиграли парную комбинацию и вышли вперед 2-1, сделав важный шаг к полуфиналу и … навстречу друг другу. Шамиль Тарпищев в очередной раз «угадал», выставив на пару Давыденко и Андреева. В то же время Александр Метревели, который провел 105 мачей в Кубке Дэвиса, считает: «Капитан чехов допустил ошибку, выставив Визнера. Это 38-летний теннисист, у него уже нет той реакции, нет даже тех нервов. Заметьте, в решающие моменты именно он допускал ошибки. И это одна из причин победы Давыденко и Андреева, хотя я не умаляю заслуг нашей пары. В любом случае, главное, что победа была одержана и очень важная победа - одно дело проигрывать 1:2, и другое дело вести 2:1. Когда играют классные теннисисты, им сыгранность особенно и не нужна. Это важно, когда играю теннисисты, которые не понимают игру или не знают, как играть в паре, а классные игроки всегда в паре легко находят общий язык. Так что с этим компонентом игры все было сегодня нормально. Давыденко подтвердил свой высокий класс, ему было тяжело играть, он еще не адаптировался до конца, но при этом играл очень хорошо. Игорь же Андреев в начале матча еще находился под впечатлением от вчерашней игры, когда он ничего не смог поделать со Штепанеком, а потом тоже заиграл хорошо». В воскресенье, по замыслу Тарпищева, Давыденко должен обыгрывать Бердыха, просто он вообще ему никогда не проигрывал за 6 встреч. Если произойдет осечка у Давыденко, то со Штепанеком будет играть Марат Сафин. Штепанек выглядел в конце парной встречи довольно уставшим и шансы Марата в воскресенье выглядят весомее. Так или иначе, для победы нам надо выиграть одну игру из двух встреч. После победы над Павелом Визнером и Радеком Штепанеком в парной встрече Игорь Андреев и Николай Давыденко выглядели довольными и шутили на пресс-конференции: - Николай, успели ли вы набрать форму и адаптироваться к грунту после победного для вас турнира в Майами? - Давыденко: Пока сложно говорить, набрал я форму или нет, ведь мы проводили парную игру, а не одиночную. Сегодня у нас была команда, и я, и Игорь сыграли хорошо, - ответил теннисист. - Уступив в первом сете, мы решили поиграть для удовольствия. Стали меньше нервничать, больше смеяться, старались расшевелить себя, потом где-то "зацепились", и игра стала получаться, завязалась борьба, и мы почувствовали уверенность в себе. - Мы ровно провели весь матч, за исключением первого сета, - заметил Игорь Андреев. - Мы не так часто играем пару, и нужно было время на адаптацию, чтобы вспомнить, что это такое. Они же, напротив, начали матч хорошо. Но потом, наверное, сказалось то, что Павел Визнер чисто парный и более возрастной игрок. Возможно, к концу четвертого сета он начал уставать. - Николай, вы сегодня играли той счастливой ракеткой, которая принесла вам удачу в Майами? - Нет, другой. Но опять провел всю игру с одной ракеткой. Она выдерживала, попадала в линию, все принимала, даже слета играла иногда. Теперь я буду говорить не про себя, а про свою ракетку. Это она выиграла сегодня. А у тебя что - ты или ракетка? (вопрос к Игорю Андрееву). - А у меня - ты! (смех в зале) - Почему сегодня не играл изначально заявленный Михаил Южный? - Но вы ведь довольны результатом… - ответил Игорь Андреев. - Николай, в третьем сете возник какой-то конфликт между вами, Радеком Штепанеком и судьей. Можете пояснить, что там произошло? - Радек вообще такой чудной… Когда я хорошо сыграл слета, прошел такой нереальный для меня удар, я показал кулак. Он подумал, что это адресовалось ему, а на самом деле я показывал кулак Турсунову. Уже потом он, видимо, желая отомстить, хотел попасть смэшом в меня. Я обратился к его тренеру с вопросом, что же происходит. Хотя, если серьезно, то все нормально. Сегодня не было никаких убийств. Ярослав Навратил рассказал почему заменил Лукаша Длоухы на Радека Штепанека: «Радек вчера здорово сыграл в одиночке. При этом всем известно, что он умеет хорошо играть и в паре, поэтому я решил поставить его. Длоухы и Визнер успешно играли вместе в прошлом году, а в нынешнем сезоне они в дуэте не выступают. Визнер занимает пятое место в мировом парном рейтинге. Я бы не сказал, что он устал. Наоборот, это Штепанек под конец зажимался при игре у сетки. Вопрос в том, что было очень трудно противостоять россиянам, которые здорово играли с задней линии. Их удары слета отбивать было сложно». Радек Штепанек объяснил причины поражения его пары с Павелом Визнером хорошей игрой соперников: «Могу сказать, что, начиная со второго сета, они стали играть очень агрессивно, особенно с бекхэнда, и нам никак не удавалось поставить их в затруднительное положение. Хочу также отметить, что Андреев сегодня здорово сыграл с отскока, его удары были очень мощными. В связи с этим нам никак не удавалось оказать на него давление». http://www.t-bm.ru/article.php?articleid=525

claire: Helen55 пишет: Николай, вы сегодня играли той счастливой ракеткой, которая принесла вам удачу в Майами? - Нет, другой. Но опять провел всю игру с одной ракеткой. Она выдерживала, попадала в линию, все принимала, даже слета играла иногда. Теперь я буду говорить не про себя, а про свою ракетку. Это она выиграла сегодня. А у тебя что - ты или ракетка? (вопрос к Игорю Андрееву). - А у меня - ты! (смех в зале) Коля приколист. Этот момент в новостях показывали.

Манечка: Мария Шарапова выиграла первый турнир на грунте в американском Амелия-Айленде rg.ru от 14 апреля 2008 г. Россиянка Мария Шарапова впервые в своей карьере выиграла теннисный турнир, проводящийся на грунтовом покрытии. В воскресенье спортсменка в финале турнира в Амелия-Айленде (США) победила 18-летнюю словачку Доминику Цибулкову - 7:6 (9:7), 6:3. За победу россиянка получит 95,5 тысяч призовых, словачка разбогатеет на 48,9 тысячи долларов, сообщает РИА Новости. Шарапова выиграла 19-й в карьере и третий в нынешнем сезоне титул на турнирах WTA. В 2008 году экс-первая ракетка мира потерпела всего одно поражение в официальных матчах.

Манечка: Манечка пишет: Мария Шарапова выиграла первый турнир на грунте !!!!! Уря!!!! Хорошая заявочка перед Роллан Горосом !!!!